Вертолет МИ-8 вынужден был совершить посадку из-за неполадки в редукторе
16.02.2012 17:52
Пресс-служба регионального управления МЧС сообщила, что вертолет МИ-8, который принадлежит авиакомпании «Ямал», обязан был совершить вынужденную посадку от Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ) в 227 км.
«На площадке «Русская» в четверг в 16.04 (14.04 (МСК)) в 227 км на восток от Тарко-Сале вертолет МИ-8 совершил вынужденную посадку», - было сказано в сообщении.
Три члена экипажа и 21 рабочий, работающий вахтовым методом, находилось на борту вертолета. такие самолеты перевозят не только людей, но и продукты питания, которым нужна госрегистрация продукции.
«Сразу после того, как самолет взлетел, неожиданно сработала аварийка, о том, что где-то неполадка. Причиной сработавшей аварийной сигнализации, оказалась неисправность в редукторе», - уточнили в пресс-службе МЧС.
Приземлился вертолет весьма благополучно, без каких-либо повреждений и разрушений. Сообщение о жертвах и пострадавших не было. Предварительная версия неисправности – нахождение стружки в редукторе, - было в сообщении из ведомства.
Из Тарко-Сале за рабочими-вахтовиками в 14.35 вылетел вертолет МИ-8, который принадлежит авиакомпании «Ямал».







