в 2011 году размеры государственного долга Подмосковья сократили на 27%, а это 40 млрд. рублей
26.01.2012 17:17
В пресс-службе министерства финансов региона сообщили, что в минувшем году размеры государственной задолженности Подмосковья сократили на 27%, а это 40 млрд. рублей.
«В 2011 году размер государственного долга сократился на 40,7 млрд. рублей. В итоге его положение к доходам бюджета уменьшилось в течение года - было 71,7% , стало 45,4%, а расходы на его обслуживание снизились на 4,6 млрд. рублей», - было сказано в сообщении. По данным минувшего года у 20 муниципальных образований уже нет муниципального долга.
«Но, все-таки имеются и тревожные данные, исходя из которых видно, что некоторые муниципальные образования все же продолжают наращивать долги. Это такие как муниципальные районы как Наро-Фоминский, Пушкинский, а также Сергиево-Посадсктий и Солнечногорский. Есть и городские округи, например: Дубна и Королев», - было отмечено в пресс-релизе.
Профицит Московской области в нынешнем году, по словам Бориса Громова, губернатора Подмосковья, , в размере несколько млрд. рублей планируется направить на дальнейшее постепенное уменьшение государственного долга Московской области.
Статьи по теме
- Власти Москвы планируют занять 53 млрд рублей в 2011 году
- Cвыше 2,854 млн. рублей было потрачено в Подмосковье на сферу культуры в 2011 году
- В 2011 году российские власти увеличат бюджетные расходы на борьбу с пожарами до 7,5 млрд рублей
- В 2010 году власти Подмосковья планируют обеспечить газификацию 13 сёл
- Сумма товарооборота у Подмосковья с Германией составляет около 4 млрд. долларов в год







