Кэтрин Эштон выразила глубокое возмущение действиями боевиков против диппредставительств
14.02.2012 1:05
Пресс-служба Эштон, сообщила, что лидер дипломатии ЕС Кэтрин Эштон выразила свое глубокое возмущение действия ми вооруженных группировок, которые совершали атаки против посольств Израиля в Грузии и Индии.
«Госпожа Эштон, верховный представитель ЕС (политики безопасности и по иностранным делам) глубоко возмущена действиями террористов, которые были направлены в сторону дипломатических лиц. Она осуждает их поведение, также как и любые теракты, которые не имеют не малейшей надежды на оправдание», - было сказано в пресс-релизе.
В Нью-Дели в понедельник и Тбилиси случилось нападение на автомобили дипломатических представителей из Израиля. Тот же самый инцидент произошел в Грузии, где бомбу удалось обезвредить, и в Индии, где вследствие взрыва ранения получил один человек.
После того, как на следующий день исполнилось 4 года со дня гибели Имада Мугнии, который был одним из глав ливанского движения «Хезболлах», случились данные происшествия в Индии и Грузии. Члены группы вооруженных террористов «Хезболлах» сказали, что во всем виноваты сотрудники спецслужб Израиля, и они будут мстить за смерть своего лидера.
В ответ Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, предъявил обвинения Ираку за инциденты в Индии и Грузии, а также заявил, что ливанская шиитская организация «Хезболлах» тоже причастна к этим терактам. И, пригрозил, что ни за что не отступит, и будет действовать еще жестче против международного терроризма в целом, так и против его спонсоров своими силами, а также подключив к этому своих партнеров за рубежом.
Статьи по теме
- Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон выразила свое беспокойство по поводу ареста участников митингов
- Кэтрин Эштон: Послы из Минска будут отозваны обратно в свои столицы
- Израиль против продажи оружия Сирии
- Известная голливудская пара Дэми Мур и Эштон Катчер приедут в Москву
- Правительство кубы против, чтобы ЕС вмешивалась во внутренние дела острова







