В результате прорыва трубы на чердаке, Госархив в Калининграде оказался затоплен

Автор: editor
19.02.2012 23:33

Ведущий специалист архива Анатолий Бахтин сообщил, что в субботу вечером на чердаке прорвало трубу в Калининградской области в здании государственного архива. Вследствие этого пять этажей здания залило водой.

«На чердаке мы вычерпали 300 ведер воды, а остальная вода остается на всех 5-ти этажах. Читальный зал затопило и он пришел в негодность, поэтому понадобиться капитальный ремонт. На потолке в подвалах отваливается кусками штукатурка», - было сказано в сообщении Бахтина.

Согласно с его слов, специалисты сильно переживают за очень редкие архивные документы, ведь они могут испортиться от повышенной влажности в помещении.

«На данный момент влажность сильно повысилась и составляет около 85%, а была всего 50%. Все документы могут пострадать в течение всего лишь 48 часов, и  их невозможно будет, потом восстановить. Сотрудники будут выносить каждую папку по отдельности, и, пересматривая, приводить ее в порядок, думаю, придется использовать тепловую пушку», - отметил Анатолий.

Причина коммунальной аварии – неисправность трубы на чердаке. Сотрудники МЧС уже выезжали на место инцидента и перекрыли воду в трубе.

Статьи по теме

  1. Пример Torrents.ru оказался заразительным
  2. Греческий чиновник из Минфина оказался под следствием
  3. В Калининграде убийца популярного блогера получил 11.5 лет колонии
  4. На теплотрассе в пригороде Петербурга – Колпино, энергетики закончили ремонтные работы поврежденного участка трубы
  5. В Северной Осетии опровергли информацию о задержании террористки-смертницы