Сибирский клуб “Томь”, не смотря на финансовые трудности все таки доиграет сезон

Автор: editor
14.01.2012 4:20

Как сообщает «Советский спорт», Сергей Прядкин, глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) считает, что, несмотря на то, что томский ФК «Томь» испытывает на данный момент финансовые проблемы, он все таки в состоянии доиграть сезон.

У данного футбольного клуба на протяжении довольно долгого периода постоянно были серьезные денежные затруднения. В декабре минувшего года эта точка достигла своего апогея. Из-за того, что многие месяцы к ряду команда не получала заработною плату, из нее ушла группа лучших игроков. Но на этом неприятности не закончились, руководство области не проявила к клубу никакого интереса, и лишила их поддержки, который итак в значительной степени существовал за счет бюджетных средств.

«Я уверен на 99%, что команда таки доиграет сезон», - сказал Прядкин, вернувшись из Томска, - Насколько мне известно, небольшое количество игроков выразили желание остаться в команда, что бы не случилось»

По словам президента РФПЛ, многомесячные долги по зарплате уже составляют порядка 200 млн. рублей.

«Нами был представлен план по выплатам. Мы рассчитываем на помощь премьер-лиги, за весь чемпионат она должна перевести нашему клубу около 130 млн. рублей, 50 млн. уже получены и выплачены, а оставшиеся 80 млн. мы рассчитываем получить до мая. Конечно же, это малые деньги, их хватит только на проживание, перелеты и питание, но клуб уже экономит. Вопрос зарплаты остается открытым», - сказал Прядкин.

Статьи по теме

  1. Венесуэльские граждане все-таки смогут проголосовать в Майами, даже не смотря на то, что закрыто консульство
  2. Фердинанд похвалил Нани за прошлый сезон
  3. «Крылья Советов» получили лицензию РФС
  4. Клуб “Торпедо” получит 54 млн. рублей от Мэрии
  5. В Челябинске закрылся летний спортивный сезон, а в Сочи открылся форум